Планшет E Fun Nextbook Premium: бюджетная новинка

В преддверии череды зимних праздников компания E Fun намерена представить недорогой планшетный компьютер Nextbook Premium. Производитель обещает низкую цену, равную $130, и вполне конкурентоспособные технические характеристики своего детища. Чем именно будет интересен будущий планшет, сможет ли он противостоять девайсам от Amazon, Barnes & Noble и Google?

efun_nextbook_premium

Полное наименование ожидаемой новинки звучит как E Fun Nextbook Premium 7SE-GP. Понять, что собой представляет данное решение, нам помогут его спецификации. Разумеется, не стоит ожидать от такого недорогого планшета чего-то сверхъестественного, но в целом устройство способно удовлетворить запросы нетребовательных пользователей или выступить в качестве рождественского или новогоднего подарка. Планшет оборудован 7" дисплеем с разрешающей способностью 800x480 пикселей (заметим, что большинство недорогих Tablet PC с таким размером экрана могут похвастать картинкой 1024x600 или 1280x800 пикселей). За быстродействие планшетного компьютера отвечает процессорный модуль Amlogic с тактовой частотой 1 ГГц, выполненный на основе микроархитектуры Cortex-A9. Объём оперативной памяти равен 1 Гбайт, вместимость интегрированного флэш-накопителя составляет 4 Гбайт, в качестве программной платформы выбрана ОС Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Заметим, что при желании покупатель может остановить свой выбор на модели с 8 Гбайт встроенной памяти, это обойдётся ему на $20 дороже. Планшет располагает также слотом для карт памяти формата micro-SD и разъёмом HDMI.

Продажи новинки начнутся в первой половине декабря 2012 года.

Ранее редакция THG знакомила вас с одним из самых популярных недорогих планшетов - Google Nexus 7. Подробнее о нём читайте в статье "Google Nexus 7: тест и обзор планшета от Google".

©  Tom's Hardware