Подтвержден скорый выход Full HD смартфонов LG и Lenovo

Еще два производителя Android-девайсов готовятся вступить в "Full HD клуб". В базе данных результатов синтетического теста GLBenchmark появился новый смартфон LG под индексом F240. Его технические характеристики включают матрицу с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Помимо высококлассного дисплея новинка получит четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и мощную графику Adreno 320. Работает LG F240 под управлением Android 4.1.2.

Таким образом, в следующем году (а может и в конце текущего) мы с вами увидим, как минимум, три "брата-близнеца", выпущенных Sony, HTC и LG с одинаковыми процессорами Qualcomm и 5-дюймовыми Full HD дисплеями (у LG диагональ пока неизвестна, но практически наверняка также будет 5 дюймов).

Выделяться среди топ-производителей будет лишь Samsung. Во-первых, ожидается, что его 4,99-дюймовый дисплей будет выполнен по технологии Super AMOLED, а во-вторых, он, с большой долей вероятности, будет оснащен мощным четырехъядерным процессором Exynos нового поколения.

Кроме этого, ожидается, что в ближайшее время в Китае пройдет презентация смартфона Lenovo с 4,5-5,5-дюймовой матрицей (точный размер не известен) и Full HD-разрешением. Скриншоты его лаунчера также попали в сеть. О процессоре ничего неизвестно, но тут будет другая фишка — смартфон будет двухсимочный.

©  HI-TECH@Mail.Ru