Новый сервер Fujitsu Siemens: минимум энергопотребления

Благодаря анонсированной компанией Fujitsu Siemens Computers модели Primergy TX120 раздражающий шум серверов уходит в прошлое. Это первый в мире напольный сервер, сконструированный специально для офисов, не имеющих отдельного серверного помещения. Так же, как и его более старшие «братья», Primergy TX120 предоставляет полный набор функциональных возможностей и одновременно отвечает особым требованиям, которые обычно предъявляют небольшие предприятия и компании типа «малый офис - домашний офис» (SOHO), а именно небольшое энергопотребление, компактная конструкция, низкий уровень шума и пониженное по сравнению с типовым уровнем тепловыделение. Primergy TX120 можно приобрести по цене от €1500.

Благодаря поддержке приложений, буферизации данных, хранению резервных копий и предоставлению доступа в интернет / сети интранет сервер Primergy TX120 призван удовлетворить особые потребности компаний малого бизнеса. Работая в интенсивном режиме, сервер Primergy TX120 потребляет на 40% меньше энергии, чем обычные напольные серверы. При полной загрузке, обеспеченной процессорами Dual-Core Intel Xeon, сервер потребляет 163 Вт электроэнергии - не больше обычной электрической лампочки. Исходя из среднего уровня цен на электричество, сервер Primergy TX120 позволяет сэкономить примерно €150 в год.

Primergy TX120 в три раза меньше, чем стандартные напольные серверы. Размеры компактного корпуса составляют всего 99х340х399 мм. Primergy TX120 является самым «тихим» сервером в своем классе, уровень производимого им шума на 50% ниже, чем у стандартных напольных серверов - этот фактор особенно важен для офисов, где нет отдельного серверного помещения. Уровень шума сервера Primergy TX120 в состоянии ожидания составляет 28 дБ, а в рабочем состоянии - 31 дБ. Таким образом, персонал компании сможет работать в более комфортных условиях.

©  CNews