Fujitsu P23T-6 FPR 3D: профессиональный монитор с поддержкой 2D и 3D-графики

Компания Fujitsu представила свой первый профессиональный монитор «два в одном», который предназначен для работы в 2D- и 3D-режимах - модель Fujitsu P23T-6 FPR 3D.

Fujitsu

Первый двухрежимный монитор Fujitsu рассчитан, в первую очередь, на профессиональных пользователей графических приложений с высокими требованиями, таких как CAD/CAE, программного обеспечения моделирования и систем обработки геоинформационных и спутниковых данных. Среди других сфер использования - архитектура, медицинское наблюдение, реклама и консультирование в местах продажи, в которых 3D-приложения приобретают массовое применение.

Новая модель монитора Fujitsu P23T-6 FPR 3D обеспечивает яркое немерцающее изображение без перекрестных помех, которое не вызывает зрительного утомления, благодаря применению технологии 3D Filmtype Patterned Retarder (FPR). Большой угол обзора (по типу трехмерного конуса) позволяет наблюдать эффект трехмерной глубины небольшим группам людей во время презентаций даже при дневном свете.

Так же как и другие линейки мониторов Fujitsu, новая 3D-модель поставляется в комплекте с подставкой с четырьмя степенями свободы. Потребляемое устройством в рабочем режиме количество электроэнергии снижено благодаря применению светодиодной подсветки и таких технологий как автоматическая подстройка яркости и функция экорежима. Кроме того монитор не потребляет электричество в режиме ожидания - данная функция является оригинальной разработкой компании Fujitsu.

Особенностью этого монитора является DICOM-совместимая регулируемая гамма, которая позволяет работать с полутоновой графикой и данными клинических обследований, в то время как наличие широкого спектра выходных интерфейсов обеспечивает максимальную совместимость с ПК, стационарными и мобильными рабочими станциями.

Продажи нового двухрежимного монитора Fujitsu начнутся в конце ноября, а цены на него будут варьироваться в зависимости от региона. Для России производитель цену пока не объявил.

Напомним, что ранее компания BenQ представила монитор BenQ BL2400, построенный на базе VA матрицы, и редакция THG.ru провела тестирование новинки. Как известно, VA-технология создавалась как доступный по стоимости компромисс между технологиями TN и IPS: VA-матрицы почти не отстают от TN по характеристикам времени отклика и угла обзора, но значительно превосходят последние по глубине передачи цвета и контрастности. Модель BenQ BL2400 также отличается качественной цветопередачей и хорошим уровнем чёрного, но имеет и свои недостатки. Подробнее о результатах тестирования данной модели можно узнать из статьи «BenQ BL2400: офисный LED-монитор».

©  Tom's Hardware