Fujitsu FUTRO S700 и S900: тонкие клиенты с технологией Power over Ethernet

Корпорация Fujitsu представила новые тонкие клиенты Fujitsu FUTRO S700 и FUTRO S900. Это первые системы Fujitsu такого типа, в которых используется новаторская и экологичная технология Power over Ethernet (PoE), позволяющая подавать на удаленную систему электропитание и выполнять передачу данных по одному стандартному кабелю Ethernet. FUTRO S700 и FUTRO S900 потребляют очень мало электроэнергии из сетей Ethernet, но, несмотря на это, новые системы - одни из самых мощных тонких клиентов, доступных в настоящее время. Их производительность до шести раз выше по сравнению с предыдущими моделями.

Fujitsu FUTRO S700 и S900

Fujitsu FUTRO S700 и S900

Подача электропитания и передача сигналов Ethernet по одному кабелю способствует повышению гибкости и предоставляет дополнительные возможности для подключения. При использовании технологии PoE расходуется очень мало электроэнергии, что способствует защите окружающей среды и снижению расходов компаний на коммунальные услуги. При желании тонкие клиенты можно подключать к традиционным электрическим розеткам. Упрощается развертывание систем, т.к. для связи и электропитания используется всего один кабель. Снижается также энергопотребление.

К тому же новые модели Fujitsu FUTRO обеспечивают дополнительные уровни удобства и гибкости. Благодаря наличию в FUTRO S900 дополнительной графической карты к этой системе можно подключить до четырех дисплеев. Поэтому данный тонкий клиент является идеальным решением для областей применения, требующих отображения информации на нескольких экранах. Два разъема памяти позволяют повысить производительность самой клиентской системы. В обеих моделях имеются встроенные адаптеры беспроводной сети, что увеличивает возможности связи.

Эти тонкие клиенты обладают вычислительной мощностью, достаточной для выполнения рендеринга и высокопроизводительных задач трехмерного моделирования: компания Fujitsu одна из первых реализовала поддержку графической технологии DirectX11.

Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем, заявил: «Эти тонкие клиенты являются важной составляющей современной эффективной виртуализованной рабочей инфраструктуры. Компании, готовые получать преимущества благодаря снижению издержек и повышению производительности, могут использовать тонкие клиенты Fujitsu FUTRO S700 и S900 для упрощения перехода на виртуальные настольные системы и серверные вычисления».

Начало поставок новинок запланировано на конец мая.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что нулевой клиент Leadtek WinFast VP200 P получил сертификат VMware View 4.5 и был официально внесен в список Тонких клиентов VMware HCL 20 сентября 2010 года. Решение WinFast VP200 P предлагает безопасный удаленный доступ к данным с использованием аппаратного шифрования, позволяя снижать нагрузку на сеть и затраты на поддержку инфраструктуры IT, а также экономить электричество в рабочей среде VMware VDI.

©  Tom's Hardware