Fujitsu представила новый внешний жесткий диск емкостью 300 Гбайт

Компания Fujitsu объявила о выпуске нового переносного 2,5" жесткого диска емкостью 300 Гбайт. Несмотря на довольно большой объем, устройство имеет небольшие размеры и сравнительно тонкий корпус. Как сообщается, инженеры компании оснастили накопитель встроенным кабелем USB 2.0, что позволяет владельцу не задумываться: все ли необходимое для работы привода он взял с собой.

По информации, поступившей в редакцию THG.ru, жесткий диск получает питание по шине USB, а следовательно не требует дополнительной розетки для работы. За защиту данных от несанкционированного доступа защищает набор программного обеспечения Apricorn EZ Gig II, работающего под управлением операционных систем Windows. Помимо защиты информации паролем, это ПО также помогает создавать резервированные копии данных. Кроме того, программа Cryptainer помогает зашифровывать информацию по алгоритмам AES 256 или Blowfish 448-бит.

Fujitsu внешний жесткий диск 300 Гбайт

Скорость вращения шпинделя этого привода составляет 4200 об/мин. Стоимость решения - $230. Кроме того, как сообщает производитель, на рынке будет доступна модель емкостью 120 Гбайт, обладающая скоростью вращения шпинделя - 5400 об/мин, и стоящая $130. На рынке США обе новинки будут доступны в третьем квартале 2007 года.

©  Tom's Hardware