Fujifilm FinePix X10: высококлассная компактная камера с ручным управлением

Компания Fujifilm представила новую компактную камеру Fujifilm FinePix X10. Новинка относится к моделям высокого уровня и предлагает высокое качество фотографии.

Fujifilm FinePix X10

Fujifilm FinePix X10

В Fujifilm FinePix X10 использован большой 2/3" сенсор EXR-CMOS с разрешением 12 Мпикс. Камера оснащается объективом с ручным зумом, работающем в диапазоне от широкоугольного F2.0 до телефото F2.8 с зумом 4x (28-112 мм), среди характеристик которого большая светосила и высокое качество получаемых изображений по всей площади снимка.

Fujifilm FinePix X10

Оптический видоискатель - для тех, кто это ценит

Новинка во многом использует особенности выпущенной в марте модели Fujifilm FinePix X100. Среди таких общих черт - стильный, отточенный дизайн, высококлассные компоненты, функции и спецификация. В камере использован яркий оптический видоискатель с широким углом обзора.

Fujifilm FinePix X10

Управление камерой производится контроллерами на верхней панели, а сам корпус - лёгкий и компактный, - сделан из магниевого сплава, прочного, но надёжного. Переключатели режимов и управляющее кольцо объектива выполнены из текстурированного рифленого алюминия.

Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware