Fuhu Nabi Jr: планшет для самых маленьких

Планшет, ориентированный на детскую аудиторию, не является ноу-хау, но количество предложений в этом подсекторе не зашкаливает, как в нише гаджетов для потребителей старшего возраста. Поэтому разработчики из Fuhu Inc выпустили планшет Fuhu Nabi Jr, предназначенный для детей. Цена новинки начинается от отметки $100, технические характеристики устройства нельзя назвать выдающимися, но в качестве первого планшета Fuhu Nabi Jr вполне подойдёт заинтересованному ребёнку.

nabi_jr


Планшет оснащён 5" дисплеем с разрешающей способностью экрана 800x480 пикселей, за производительность девайса отвечает не самая новая, но ещё вполне актуальная платформа NVIDIA Tegra 2 с двумя вычислительными ядрами. Устройство собрано в прочном корпусе и защищено от нежелательных механических воздействий. Это немаловажный нюанс, учитывая, что производитель рекомендует гаджет детям в возрасте от 12 лет. Девайс оборудован интегрированным флэш-накопителем вместимостью 4 Гбайт и работает под управлением операционной системы Android 4.0 с фирменной программной оболочкой. При желании можно купить Fuhu Nabi Jr с накопителем 16 Гбайт, но цена в этом случае вырастает до $130. Пользователю доступны предустановленное программное обеспечение обучающего характера, есть возможность также загружать приложения с Amazon Appstore и фирменного хранилища Fuhu.

Ранее редакция THG публиковала обзор, посвящённый возможностям планшета Google Nexus. В настоящее время данный девайс считается одним из наиболее удачных с точки зрения соотношения цены, качества и функциональности. Более детальную информацию о нём вы найдёте в статье "Google Nexus 7: тест и обзор планшета от Google".

©  Tom's Hardware