МТС представила новый смартфон на Android 2.3

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) представила флагманскую модель МТС 955 – первый операторский смартфон на Android 2.3.

«Смартфоны предоставляют расширенные возможности для общения, развлечений и выхода в Интернет, и по этому пользователи всё чаще предпочитают их обычным сотовым телефонам. За последний год продажи таких аппаратов в розничной сети МТС выросли на треть. Мы последовательно расширяем линейку брендированных смартфонов и представляем флагманскую модель МТС 955 – самый доступный аппарат в России на базе новой операционной системы Android 2.3», – отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Обладатели смартфона МТС 955 могут скачивать программы из магазина Android Market и пользоваться серией бесплатных приложений от МТС, с помощью которых можно управлять мобильным счетом, сохранять резервные копии данных, совершать мобильные платежи и прокладывать пешеходные и автомобильные маршруты. Браузер МТС Opera mini отвечает за навигацию по сайтам и экономит трафик за счёт технологии компрессии. Удобный доступ к почтовым ресурсам и самым популярным социальным сетям («ВКонтакте», «Одноклассники» и др.) обеспечивают виджеты на рабочем столе.

От предыдущих брендированных смартфонов флагманская модель МТС 955 отличается повышенной ёмкостью аккумулятора (1400 мАч), который поддерживает работу телефона в режиме ожидания до 16 дней, фотокамерой с разрешением 3,2 Мп, улучшенным емкостным мультитач экраном диагональю 3,5’’ и разрешением 480х320 пикселей. Розничная цена смартфона в салонах МТС составляет 6 490 руб.

 МТС представила новый смартфон на Android 2.3
МТС представила новый смартфон на Android 2.3

Аппарат может работать в сетях любых операторов.

Приобрести МТС 955 можно в салонах МТС по всей России и в интернет-магазине www.shop.mts.ru. На телефон распространяется трехлетняя гарантия: один год гарантии – для всех владельцев телефона, дополнительно два года гарантии – для абонентов МТС.

©  CNews