Соцсеть Friendster удалит все данные пользователей и сменит концепцию

Friendster, одна из первый массовых социальных сетей, которая была запущена раньше MySpace и Facebook, сообщила своим пользователям о том, что планирует удалить их контент 31 мая в рамках смены концепции.

В своем письме зарегистрированным пользователям администрация соцсети предложила им установить специальное приложение, с помощью которого можно экспортировать данные аккаунта, сообщает TechCrunch. Пользователям посоветовали скачать с сайта или перенести на другой сервис данные своего профиля, списки друзей, фотографии, сообщения, комментарии, блоги, списки групп и т.д. Весь этот контент будет удален 31 мая текущего года. Для переноса файлов рекомендуется использовать приложение Friendster Exporter, которое предлагает портировать контент на сервисы Flickr или Multiply.

По словам представителей Friendster, фотографии, блоги, комментарии и прочий пользовательский контент планируется удалить в рамках смены концепции ресурса. Из социальной сети Friendster намереваются превратить в сайт «для развлечений и веселья».

Соцсеть Friendster была запущена в 2002 г. В 2009 г. ее приобрела малазийская компания MOL Global за сумму около $40 млн.

©  CNews