Foxconn Flaming Blade - две огненные материнские платы от Foxconn, одна из которых может работать как с SLI, так и с CrossFire

После относительного затишья прошлого месяца, компания Foxconn представила "горящие" материнские платы Flaming Blade, основанные на чипсете Intel X58.

Foxconn Flaming Blade Boards

Являясь частью линейки Quantum Force, платы Flaming Blade и Flaming Blade GTI предназначены для того, чтобы стать "посадочной площадкой" для процессоров нового поколения Intel Core i7.

Foxconn Flaming Blade

Новинки поддерживают трежканальный режим работы с памятью DDR3-1800, но имеют только три разъема для установки модулей. Так что, будущим владельцам надо определиться сразу, какой объем памяти им нужен - 3 или 6 гигабайт, поскольку добавить потом к трём имеющимся гигабайтным модулям дополнительные три будет уже некуда.

Foxconn Flaming Blade

Два разъема PCI-Express 2.0 x16 позволят организовать тандем из двух графических адаптеров на базе "горящей" платы Foxconn Flaming Blade. Обе платы, Flaming Blade и Flaming Blade GTI, имеют 6-фазное питание процессора, звуковой чип 7.1 и Ethernet.

Foxconn Flaming Blade interfaces

Вся разница между этими двумя платами заключается в том, что GTI-версия оснащена парой портов eSATA (для высокоскоростного подключения внешних накопителей) и (главное отличие!) возможностью установки двух видеокарт как от nVidia (SLI-режим), так и от AMD (CrossFire-режим).

©  Tom's Hardware