Foxconn показала рост в 3 квартале, но в 4-м могут быть проблемы

Компания Foxconn Electronics сообщила о консолидированной выручке в третьем квартале в 863,29 млрд НТД (28,58 млрд долларов), что на 9,8% больше предыдущего квартала. Однако консолидированная маржа прибыли снизилась до 7,05% при чистой прибыли в 19,18 млрд НТД и прибыли на акцию в 1,8 НТД, сообщил Digitimes.

Комбинированная консолидированная выручка Foxconn впервые за девять месяцев 2011 года достигла 2,38 трлн НТД с чистой прибылью в 46,56 млрд НТД и прибылью на акцию 4,37 НТД.

Рыночные наблюдатели ожидают, что по итогам 2011 года консолидированная выручка Foxconn превзойдет 3 трлн НТД, а прибыль на акцию преодолеет отметку в 6 НТД.

Между тем некоторые наблюдатели занимают консервативную позицию в отношении показателей Foxconn в 4 квартале. По их мнению, дефицит жестких дисков серьезно ударит по продажам персональных компьютеров, а ситуация с заказами Apple пока не прояснилась.

Поскольку большая доля выручки Foxconn приходится на сборку ПК, которые больше других категорий пострадали от дефицита жестких дисков, рыночные наблюдатели считают, что именно этот фактор станет решающим в показателях Foxconn в 4 квартале.

©  @Astera