Foxconn начинает поставки материнской платы A9DA-S на новейшей платформе AMD

Foxconn Technology представила свою первую материнскую плату на базе системной логики AMD 890GX - A9DA-S. Новинка поддерживает процессоры Phenom II и Athlon с сокетом AMD3.

Для максимальной производительности в материнскую плату встроены 128 Мб памяти DDR3 1600 МГц (что позволяет достичь больше 2200 баллов в 3DMark06) и поддержка Hybrid CrossFire. Интегрированная графика ATI Radeon HD 4290 легко воспроизводит четкое Blu-Ray видео без высокой загрузки процессора (обычно 10%).

A9DA-S предлагает также широкий набор интерфейсов, включая DVI, HDMI, и SPDIF OUT. С помощью интерфейса PCI-E 2.0 X16 и технологии ATI Hybrid Graphics пользователи могут объединять производительность встроенного графического ядра ATI Radeon и внешней видеокарты для повышения производительности в играх и скорости работы.

Плата оборудована 14 интерфейсами USB 2.0, двумя 1394A и SATA 3.0 с высочайшей скоростью передачи данных - 6 Гбит/с. Это вдвое больше, чем у предыдущего поколения SATA2.0 (3 Гбит/с). В режиме RAID 0 (Stripe) материнские платы A9DA-S добиваются четырехкратного ускорения передачи данных.

материнская плата A9DA-S

Foxconn A9DA-S поддерживает до 16 Гб двухканальной памяти DDR3, предоставляя пользователям гибкость в создании системы с учетом их индивидуальных потребностей.

Удобные дополнительные решения расположены буквально по всей плате, включая кнопки питания и перезагрузки, индикатор POST-кодов и контрольные точки для измерения напряжения процессора (CPU VCore), модулей памяти и шины HT. Все они отслеживают загрузку компьютера, регулируя энергопотребление и экономя энергию без ущерба для производительности.
Foxconn A9DA-S появится в российской рознице в конце мая. Рекомендованная цена новинки составляет 105 долларов.

©  @Astera