Forbes: Билл Гейтс опустился на вторую строчку, а Стив Джобс уже добрался до 136-ой

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых богатых людей на планете. Вряд ли все тут же полезут проверять весь список, в котором, к слову, по-прежнему часто встречается слово «Russia» (специально не считал, но в «общекомандном зачёте» нефтяные и газовые магнаты наверняка показали неплохие результаты), поэтому, чтобы вам долго не искать, выделим из всего списка двух наиболее интересных для нас людей.

Разбогатевший на $13 млрд Уильям Генри Гейтс III в этом году «не добрал» совсем немного — всего полмиллиарда, уступив место мексиканскому телекоммуникационному магнату Карлосу Слиму Элу (Carlos Slim Helu), который умудрился за год заработать $18,5 млрд

Билл Гейтс

55-летний семьянин с четырьмя детьми, Стив Джобс, за год смог поднять стоимость акций Apple ровно в два раза и увеличить своё состояние с $3,4 до $5,5 млрд, в итоге поднявшись со 178 строчки престижного рейтинга на 136-ую — выше с этими... 5,5 миллиардами прыгнуть не получилось. Посмотрим, как пойдут дела с новым iPhone, который представят в июне, и многообещающим планшетником iPad — наверняка у Стива ещё есть чем удивить всех нас и финансовых аналитиков в частности.

Стив Джобс

P.S. Интересно, довольны ли сами миллиардеры своими фото в Forbes? «Oh, God! Was it a problem to find a better one?!» — спорю: никто бы из нас не отказался хоть раз в жизни так покапризничать :)

©  Cyberstyle.ru