Софт: foobar2000 0.9.6

Вышел новый выпуск аудиоплеера foobar2000.

Начиная с этой версии, установка программы возможна не только в стандартном, но и в переносном режиме. Portable-версия успешно устанавливается на любой съемный носитель и хранит все настройки в папке с программой, что позволят переносить любимый плеер от одного компьютера к другому не завися от настроек.

Еще одним заметным новшеством этой версии является обновленный механизм работы Media Library. Теперь медиа-библиотека автоматически отслеживает все изменения в папках с музыкой. К примеру, если файл был удален, то он автоматически удаляется и из библиотеки плеер. Также теперь Media Library игнорирует файлы с атрибутами системный или скрытый (удобно для скрытия от плеера файлов cuesheets).

Так как некоторые музыкальные альбомы снабжаются файлами описания треков (cuesheets), а foobar2000 испытывает некоторый конфликт с ними (если cuesheets присутствует, то треки дублируются в списке воспроизведения), было решено эти файлы, по умолчанию, игнорировать.

Также стоит отметить, что данная версия не поддерживает некоторые компоненты, построенные на основе старого SDK (выпущенного до 30 июля 2006 года) при работе под Windows Vista.

foobar2000 — плеер разработан одним из создателей знаменитого Winamp третьей версии что, конечно же, сразу внушает определенное доверие к продукту. Программа поддерживает следующие форматы: MP1, MP2, MP3, MP4, MPC, AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA и некоторые менее популярные посредством плагинов. К чести программы можно сказать, что она непритязательна к ресурсам компьютера и рассчитана на довольно таки слабые машины.

Что касается интерфейса, то в базовой поставке присутствует самый минимум, но при желании можно довольно здорово накрутить внешний вид программы за счет плагинов, что и является основным достоинством foobar2000. Опытный пользователь может воспользоваться основой и дополнительными плагинами как конструктором и сделать уникальный, полностью удовлетворяющий потребности конкретного пользователя плеер. Весьма приличное звучание, масса деловых настроек, мощная система плагинов для расширения функциональности.

| Скачать foobar2000 (2.8 MB - Freeware)

©  SLO.ru