«Флексис» продвигает Flex в России вместе с Adobe

Российская консалтинговая компания ЗАО «Флексис» подвела итоги работы за 2007 г. На сегодняшний день «Флексис» является лидером в области моделирования и прогноза роста не только в России, но и в мире. Разработки компании пользуются признанием экспертов Европы, Японии, Австралии и США.

На протяжении нескольких лет научный коллектив «Флексис» успешно решает научные и прикладные задачи анализа, моделирования и прогнозирования развития бизнеса. Год назад компания была реорганизована в акционерное общество. Только за последнее время специалисты «Флексиса» реализовали масштабные научно-практические проекты в интересах «Росэнергоатома», X5 Retail Group (сети магазинов «Перекресток» и «Пятерочка»), силовых ведомств России и др.

По словам коммерческого директора ЗАО «Флексис» Дмитрия Величкина, еще одним из приоритетных направлений бизнеса компании является сотрудничество с компанией Adobe Systems. «Мы первыми в России начали использовать технологии веб-разработки Adobe Flex. По оценкам Adobe в ближайшие годы количество Flex-разработчиков в мире увеличится с десяти тысяч до миллиона. Россия здесь катастрофически отстает от западных стран. И, к огромному сожалению, кроме нашей компании - официального партнера Adobe - таких специалистов больше никто не готовит. Надеюсь, что наша совместная работа с Adobe позволит России справиться с этой проблемой».

©  CNews