Сайт "Евросети" украсили матом

Руководство "Евросети" не имеет отношения к открытому на днях разделу сайта своей компании под названием "AHTUNG". Об этом корреспонденту информационно-делового канала @ASTERA заявил Очир Манджиков, пресс-секретарь "Евросети".

Напомним, что сегодня в Рунете появилась новость о необычном разделе, открытом на сайте известной сети салонов связи. При переходе по ссылке на "новый" раздел читатель попадает на брата-близнеца главного сайта "Евросети", основным отличием которого является обилие ненормативной и экспрессивно-окрашенной лексики. Нецензурные выражения, заполонившие сайт, касаются даже рекламы сотовых телефонов. Однако при входе на "новый" раздел сайта "Евросети" появляется предупреждение о том, что ресурс могут просматривать только лица старше 21 года. Кроме того, создатель сайта предупреждает: "Все, что оговорено на сайте, не следует воспринимать буквально и в отношении кого бы то ни было".

Когда корреспондент информационно-делового канала @ASTERA обратился в компанию "Евросеть", чтобы получить комментарии по поводу такого необычного PR-хода, то услышал следующее: "Евросеть" не имеет никакого отношения к недавно появившемуся разделу сайта, мы не заказывали эту хулиганскую версию, о которой вы говорите. Это инициатива Артемия Лебедева, этот ресурс мы не проплачивали". Также, как заявил пресс-секретарь "Евросети", в скором времени этого раздела на сайте уже не будет.

Однако каким образом Артемий Лебедев мог создать подобный ресурс без ведома ИТ-службы компании? Это загадка, которую не смогли разрешить и опрошенные каналом @ASTERA независимые администраторы сайтов. "Создание страницы для какого-либо сайта невозможно без ведома тех, кто занимается этим сайтом, на это нужны определенные права", - добавили специалисты.

По словам Очира Манджикова, уже сегодня они "поговорят с "хулиганом" Лебедевым. О том, как это отразится на отношениях компании и известного веб-дизайнера, пресс-секретарь распространяться не стал. Единственное, что удалось узнать - юридическая служба "Евросети" уже сейчас просчитывает все появившиеся риски.

©  @Astera