Fitbit Ultra: умный шагомер

Компания Fitbit представила интересный шагомер. Fitbit Ultra компактен, легок и умеет синхронизироваться с веб-сервисом.

Внешне девайс напоминает крупную флэшку. Корпус выполнен в виде клипсы и оснащен единственной кнопкой и небольшим экраном. Благодаря акселерометру, гаджет считает шаги владельца, а встроенный высотомер фиксирует подъемы и спуски, чтобы сообщить, сколько этажей преодолел владелец. Еще одна приятная мелочь – секундомер, активируемый долгим нажатием на кнопку.

В комплекте с шагомером поставляется док-станция для подключения к компьютеру и ремешок для ношения на запястье. По словам компании, заряда аккумулятора хватит на семь дней использования.

Гаджет синхронизируется с Fitbit.com. На сайте пользователь должен создать свой аккаунт, где впоследствии может просмотреть всю информацию с устройства: число сделанных шагов, пройденное расстояние и число потраченных калорий. Также девайс фиксирует, сколько времени владелец спал и сколько раз за ночь просыпался. Кроме того, присутствует интеграция с Facebook и Foursquare.

Устройство обладает приятным дизайном, достаточно богатым набором функций и наверняка придется по душе тем, кто следит за своим образом жизни. Разочаровать может разве что высокая цена – гаджет стоит $100.



©  mobi.ru