Firefox 3 beta 2 содержит массу улучшений

Вышла вторая бета-версия веб-браузера Firefox 3 (Gran Paradiso). Обновление содержит множество программных улучшений и заплаток системы безопасности, а также включает полностью обновленный менеджер закачек, который отныне предоставляет функцию поиска по совершенным загрузкам, а также возможность приостанавливать загрузку и продолжать в нужное время. Ранее подобные возможности достигались только путем установки плагинов.

Обновлена функция автоматического заполнения адресной строки. Опция работает не только с адресами, но и заголовками сайтов и тэгами. Интерфейс функции также улучшен. Теперь при совпадении символов они автоматически подчеркиваются.

Улучшен внешний вид Firefox 3 в Linux, теперь он максимально похож на стандартный пользовательский интерфейс. Кроме того, программа может использовать иконки из набора GNOME.

Наконец, исправлено более 30 ошибок, связанных с оперативной памятью. Теперь программа занимает меньше места и работает стабильнее. В целом тестеры отмечают заметное улучшение программы и готовность к выходу первого кандидатского релиза.

 Firefox 3 beta 2
Firefox 3 beta 2

Скачать приложение можно здесь. Доступна версия на русском языке для Windows, Mac OS X и Linux.

©  CNews