FinComBank S.A. автоматизировал обязательную отчетность на базе решения ЦФТ

Группа компаний «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ) сообщила о завершении проекта по внедрению решения ЦФТ, автоматизирующего обязательную отчетность, в коммерческом банке FinComBank S.A. (Молдова). Внедрение выполнено совместными усилиями сотрудников банка и специалистов ЦФТ за четыре месяца в точном соответствии с планом проекта.

Проект автоматизации обязательной отчетности в банке стал знаковым не только для ЦФТ, но и для рынка ИТ в финансовом секторе республики в целом, говорится в сообщении «Центра Финансовых Технологий». Приложение отчетности, полностью адаптированное к требованиям «Национального Банка» республики Молдова, впервые было инсталлировано на молдавском банковском рынке в КБ Universalbank S.A. при активном участии со стороны банка в формировании требований к функциональности системы. На сегодняшний день на базе решения ЦФТ успешно автоматизирована обязательная отчетность уже в трех банках республики Молдова.

FinComBank S.A. является универсальным коммерческим банком республики Молдова, оказывающим широкий спектр корпоративных и инвестиционных банковских услуг местным и иностранным гражданам. Филиальная сеть банка насчитывает 15 филиалов и 29 агентств, расположенных по всей республике. Основная деятельность банка автоматизирована на базе информационного комплекса «ЦФТ-Банк» (Платформа 1). FinComBank SA также является активным участником системы «Золотая Корона — Денежные переводы». В настоящее время в FinComBank S.A. ведутся работы по подготовке следующего этапа внедрения — в банке на основе продукта ЦФТ будет автоматизирована отчетность МСФО.

©  CNews