Сайт дня: File Destructor - битые файлы против дедлайнов

Сегодня сайтом дня объявляется File Destructor - почти универсальный генератор "битых" файлов. То есть таких, которые "слегка" повреждены и больше не читаются.

Лого File Destructor
Лого File Destructor

Честно говоря, последний битый файл я видел достаточно давно, ещё во времена последних дискет и первых CD-RW. Надёжные флешки и файлообменники справились с бедствием нечитаемых секторов и прочими пережитками. Однако тема битых файлов не уходит в прошлое и не становится легендой. Потому что "битый" файл - это одна из самых простых отмазок при срыве дедлайна. От вас ждут файл с результатом тяжёлой работы, а вы его ещё не сделали... как тут быть? Всё просто: можно отправить "битый" файл и сделать вид, что результат работы был в нём, но... "не прочитался". Только сделать "правильный" битый файл не так-то просто. Часто проще честно закончить работу. Ну, или воспользоваться сервисом File Destructor.

Главная страница сайта File Destructor
Главная страница сайта File Destructor

По большому счёту, сайт File Destructor служит для обмана ни в чём не повинных людей и для защиты интересов лентяев и тормозов, но вот именно сегодня - давайте будем снисходительны.

Пятница, вечер, впереди бурные выходные, которые начнутся уже сегодня... надо только закончить отчёт (ведомость, план, договор, сводку, выписку, доклад, презентацию, нужное подчеркнуть). Отправляем начальнику якобы битый файл, забываем на работе телефон и вот она - свобода. А вечером воскресенья можно закончить работу и послать её начальнику "ещё раз".

На дворе декабрь, все спешат сдать заказы до конца года, клиенты торопят... ну, дальше всё то же самое.

Пока одни люди готовится в концу света, другие, не менее многочисленные, готовятся к сессии в ВУЗе. И каждый раз на написание курсовика (лабораторки, диплома, реферата, нужное подчеркнуть) не хватает буквально одного дня. Я уверен, что студенты - основа целевой аудитории сайта File Destructor. Да и как может быть иначе там, где люди добровольно пять лет учатся задабривать и обманывать вышестоящих.

В общем, File Destructor - это сайт про сегодня. Такой день, да.

Интерфейс сайта File Destructor
Интерфейс сайта File Destructor

На сайте File Destructor можно создать иммитацию битого файла самых разных форамтов. Список форматов подобран со знанием дела. Результаты очень похожи на "настоящие" битые файлы соответствующего формата. Видно, что разработчики проделали большую работу и тонко вникли в детали темы. Молодцы.

На самом деле, всё логично. Самые лучшие шпаргалки пишут те, кто и так всё знает, ну, а самый лучший сайт для фальсификачии результатов работы сделали те, кто умеет честно и хорошо работать. Уверен, у разработчиков File Destructor никогда не было необходимости отмазываться при помощи якобы битых файлов. Иначе они бы знали, что начальники (заказчики, преподаватели, нужное подчеркнуть) уже давно не ведутся на "битые" файлы. И что отодвинутый дедлайн заново срывается почти в ста процентах случаев. А может быть, они всё это понимают, но им просто по приколу было сделать такой классный сайт.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru