FIFA 08: В новый сезон с новым ИИ

Компания Electronic Arts, уже традиционно, к началу следующего футбольного сезона анонсирует очередную часть симулятора FIFA. В сентябре этого года выйдет игра FIFA 08, разрабатываемая в EA Canada для Xbox 360, PlayStation 3, PC, PlayStation 2, Wii, DS, PSP и мобильных платформ.

Главным отличием версий для PS3 и X360 станет абсолютно новая, базирующаяся на 35-ти точках "карты угрозы", система динамического искусственного интеллекта, позволяющая ИИ-игрокам принимать решения в зависимости от сложившейся ситуации.

Новая "физика мяча", опробованная в предыдущей части игры, вычисляет поведение мяча при различных окружающих факторах. Будь то вращение, давление воздуха, ветер или индивидуальные навыки конкретного футболиста.

Еще одним уникальным моментом новой FIFA станет режим "Be Pro", в котором предлагается выбрать одного игрока и стать в итоге профессиональным футболистом.

В целом же, как обычно обещано общее улучшение графики, анимации, физики и т. д.

Всего в новой игре будет 620 команд из 30 ведущих лиг и более 15 тыс. футболистов. Естественно, все команды, лиги и имена имеют свои реальные прототипы, а более или менее известные персонажи будут иметь и визуальное сходство с "живыми" футболистами.

ИзображениеИзображениеИзображение

Еще скриншоты в галерее.

©  CNews