Хакер взломал страничку создателя Facebook

Создателей Facebook не раз упрекали в том, что они уделяют недостаточно внимания защите персональных данных пользователей, однако администрация социальной сети игнорировала эти обвинения. Тем забавнее тот факт, что на днях некоему злоумышленнику удалось взломать личную страничку самого Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg).

От лица создателя социальной сети он разметил следующее сообщение: «Если Facebook нужны деньги, то почему бы вместо обращения в банк не попросить пользователей инвестировать средства в социальную сеть? Почему бы ни превратить Facebook в некий социальный бизнес, как это описывал нобелевский лауреат Мухаммад Юнус? Что вы думаете об этом?».

Отметим, что у Цукерберга в Facebook 2,8 млн друзей, и упомянутую запись до удаления успели отметить как понравившуюся 1800 человек. Пока нет информации о том, как злоумышленнику удалось получить доступ к страничке Цукерберга. Однако этот случай наглядно продемонстрировал, что от хакеров не защищены даже самые известные пользователи Facebook.

©  mobi.ru