Facebook в России: 5 млн активных пользователей в месяц

Популярность Facebook в России растет: сегодня было объявлено, что количество активных пользователей превысило 5 миллионов в месяц. Не в последнюю очередь это объясняется запуском множества инновационных сервисов и функций, адаптированных под нужды и интересы российских пользователей.

Самыми важными нововведениями за последнее время стали следующие: сервис "Места", сервис вопросов и ответов, появление возможности добавить имя на русском языке, запуск таргетинга по городам для проведения рекламных кампаний и кнопка "Отправить".

Сервис "Места" позволяет в режиме реального времени делиться впечатлениями о развлекательных мероприятиях и местах, легко и быстро рассказывать определенному кругу друзей (в зависимости от настроек приватности), чем пользователи занимаются в данную минуту, кто сейчас рядом с ними, а также узнавать, где находятся их друзья, что они сейчас делают и какие интересные места находятся неподалеку от их текущего местонахождения.

Ангела Це, менеджер по развитию Facebook в России и Восточной Европе, прокомментировала рост популярности Facebook в России следующим образом: "5 миллионов активных российских пользователей – важный этап в развитии Facebook в России, и мы рассчитываем, что c каждым годом популярность Facebook в России будет только возрастать".

©  mobi.ru