МТС отменяет бесплатный доступ к Facebook

На сайте оператора МТС появилось объявление, что 18 августа завершается совместная акция МТС и Facebook с предоставлением бесплатного доступа к специальной мобильной версии сайта 0.facebook.com.

0.facebook.com

Напомним, прошлым летом МТС одновременно с ВымпелКомом поддержала Facebook, когда социальная сеть представила в России бесплатный мобильный ресурс 0.facebook.com. Этот ресурс оптимизирован для работы на высокой скорости — это более быстрая и облегченная версия мобильного сайта Facebook m.facebook.com. Портал 0.facebook.com не отображает графические изображения или фото. Доступ к фотографиям можно получить, кликнув на специальную ссылку, при этом пользователь получает уведомление о том, что он покидает сайт 0.facebook.com. После того, как пользователь покидает сайт 0.facebook.com, при просмотре фотографий передача данных оплачивается согласно тарифу абонента.

Пока оператор не пояснил на каких именно условиях абоненты будут получать доступ к Facebook с 18 августа, отмечается лишь что будет завершено предоставление бесплатного доступа к специальной мобильной версии сайта 0.facebook.com. В свою очередь у ВымпелКома нет планов начать брать плату за трафик от посещений 0.facebook.com, по крайней мере пока.

©  Ferra.ru