Acer Iconia Tab A500: плавный переезд на Android 3.2

Компания Acer взялась за перевод своего планшета Acer Iconia Tab A500 с операционной системы Android 3.0 на Android 3.2. На данный момент для планшета выпущено обновление до ОС версии Android 3.1, а во второй половине августа производитель обещает выпустить обновление и до последней версии популярной ОС.

Acer Iconia Tab A500

Acer Iconia Tab A500

Пользователи Iconia Tab A500 могут обновить ОС своего планшета до версии Android 3.1 при помощи встроенной утилиты FOTA (Firmware Over-The-Air). Достаточно подключить планшет к интернету и согласиться с обновлением установленной операционной системы Android. Версия Android 3.1 получила ряд усовершенствований, включая улучшенную поддержку аппаратного ускорения графики, возможность изменения размера виджетов главного экрана, обновленный браузер, а также улучшенный переключатель приложений, который позволяет переключать до 16 одновременно запущенных приложений.

Напомним, что планшет Iconia Tab A500/501 оснащен экраном диагональю 10,1 дюйма с высоким разрешением, высокой цветовой контрастностью и широким углом обзора. Благодаря встроенному порту HDMI и поддержке 1080p, планшет можно также использовать для передачи HD контента в формате Full HD на большой экран телевизора или монитор. Планшет выполнен в стильном алюминиевом корпусе с глянцевым анодированным покрытием и лазерной гравировкой, работает на базе двухъядерного процессора, и, благодаря графическому процессору с ультранизким энергопотреблением и поддержкой Flash 10.3, планшет Iconia Tab A500/501 обеспечивает бесперебойное воспроизведение мультимедийных файлов.

Розничная цена Acer Iconia Tab A500 - от 14990 рублей, Acer Iconia Tab A501 - от 17990 рублей.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware