Мать нашла пропавших детей через Facebook 15 лет спустя

Благодаря популярной социальной сети Facebook американка из Калифорнии нашла двух своих детей, которые пропали 15 лет назад, сообщает в воскресенье, 6 июня, РИА Новости со ссылкой на АР.

Как рассказал заместитель прокурора штата Южная Калифорния Курт Роули, отец детей Фаустино Утрера украл их в 1995 году, когда девочке было три года, а мальчику — два. Их мать, тщетно пытавшаяся разыскать детей все эти годы, в марте 2010 года наткнулась на анкету дочери при помощи поиска на социальном сайте Fasebook.

Кроули также добавил, что дети, которым сейчас по 17 и 16 лет, были помещены под опеку в штате Флорида. «Вы можете представить себе чувства, которые она испытала, не видя своих детей так много лет и зная, что они связаны с другой семьей. В то же самое время они были почти рядом с ней»,— сказал он.

Отец, похитивший детей, в настоящее время заочно находится под следствием. Ему предъявлены обвинения в похищении людей и насильственном обращении с детьми. Слушание дела пройдет в окружном суде штата Флорида 17 июля. К этому времени мужчину экстрадируют в США.

Обсудить.

©  Компьютеры KM.RU