Explay представила 8-дюймовый планшет и 7-дюймовый навигатор на Android

Компания Explay представила две новинки: планшет Explay Surfer 8.31 3G с GPS навигацией и 7-дюймовый многофункциональный навигатор Explay Onliner 1.

Планшет Explay Surfer 8.31 3G имеет 8-дюймовый TFT IPS дисплей с разрешением 1024x768. Работает гаджет на базе Android 4.03. Встроенные модули 3G и Wi-Fi позволяют планшету подключаться к интернету. В устройство встроен GPS-модуль, с которым пользователь сможет использовать планшет в качестве навигатора.

Планшет имеет 1 ГБ оперативной памяти и двухъядерный процессор MTK 6577 Dual Core. Встроенная память 8 ГБ может увеличиваться до 32 ГБ с помощью карты MicroSD.

 Explay Surfer 8.31 3G
Explay Surfer 8.31 3G

Explay Surfer 8.31 3G оснащен фронтальной камерой 0,3 МП. В полную комплектацию помимо зарядки и USB-кабеля входят фирменные наушники и чехол. Стоимость устройства составляет 7990 руб.

7-дюймовый многофункциональный навигатор Explay Onliner 1 обладает емкостным TFT дисплеем с разрешением 1024x600. Благодаря встроенному 3G-модулю, устройство оперативно принимает пробки и выводит информацию на экран. Встроенная камера 2,0 МП позволяет выполнять функции видеорегистратора.

Как планшет, Explay Onliner 1 имеет доступ в интернет, благодаря встроенным модулям 3G (GSM/GPRS/EDGE) и Wi-Fi. Автоповорот экрана G-Sensor делает удобным чтение с экрана, просмотр видео и фото. Два слота для SIM-карт дает расширенные возможности в выборе мобильных тарифов.

Благодаря двум камерам 2,0 МП и 0,3 МП Explay Onliner 1 может совершать видеозвонки по Skype и делать снимки. Благодаря разъему HDMI v1.3 пользователь сможет просматривать все файлы на больших экранах.

Навигатор работает на базе Android 4.0, имеет доступ в Android Market и может выполнять все остальные функции полноценного планшетного компьютера.

 Explay Onliner 1
Explay Onliner 1

Explay Onliner 1 выпускается с оперативной памятью 512 МБ и встроенной памятью 8 ГБ с возможностью увеличения до 16 ГБ, с помощью карты microSD.

В расширенный комплект поставки входят: автомобильная и сетевая зарядка, USB и OTG-кабель, крепление на лобовое стекло и фирменный чехол.

©  CNews