Expertek IBS автоматизировала магазины Lotte Duty Free

Компания Expertek IBS завершила реализацию комплексного проекта по автоматизации магазинов беспошлинной торговли Lotte Duty Free на базе продукта собственной разработки IBS Trade House. В контуре проекта - два магазина в новом международном терминале аэропорта Шереметьево-1, а также офис и склад Lotte Duty Free.

Expertek IBS создала необходимую ИТ-инфраструктуру, в том числе, выполнила проектирование кабельной системы и поставила коммутационное оборудование (Cisco). В результате магазины, офис и склад Lotte Duty Free объединены в локальную сеть с выходом в интернет с рабочих мест.

Автоматизация магазинов беспошлинной торговли выполнена на базе специализированного решения для управления товародвижением IBS Trade House версии 15.0 с использованием кассовых терминалов IBM на базе ПО IBS UniFo 4.0. Системой охвачено 16 рабочих мест, включая 5 кассовых терминалов.

Кроме того, в рамках данного проекта специалисты Expertek IBS установили систему видеонаблюдения для офиса, торговых залов и склада.

Работы были выполнены за 4 месяца.

©  CNews