Exceleram Black&White Series: память DDR3 в чёрном и белом

Компания Exceleram представила новую серию модулей оперативной памяти, выполненную в корпусе стильной расцветки, что будет однозначно интересно тем, кто занимается моддингом.

Exceleram Black&White Series

Exceleram Black&White Series

Exceleram Black&White Series на данный момент представлена модулями памяти Exceleram EBW301A: 8 Гбайт комплектом 2х4 Гбайт. Основная особенность новинки - чёрная печатная плата, на которой собран модуль, и белый радиатор White Sark. Рабочее напряжение двухканального комплекта DDR3 составляет 1,5 В, а частота новинки серии Exceleram Black&White - 1600 МГц (PC3-12800, при этом она работает с таймингами 9-9-9-24.

Стоимость новинки не объявлена, но сообщается, что на комплект Exceleram Black&White Series распространяется 10-летняя гарантия.

Ранее редакция THG.ru отметила, что у новейшей линейки платформ Intel такие же требования к памяти, как и у P55 Express, но всё же некоторые из модулей оперативной памяти, предназначенных для этой платформы, спроектированы по-другому. В новом обзоре на страницах THG.ru рассмотрены все эти отличия. Целью сравнения стал поиск лучшего по соотношению производительность/цена двухканального набора памяти на 8 Гбайт. О том, какие особенности памяти разных производителей выявили тесты, можно узнать в статье «Обзор восьми наборов памяти на 8 Гбайт (2х4 Гбайт) для P67 Express».

©  Tom's Hardware