Концепт EVO PC – компьютер без компьютера

Все больше и больше разработок сегодня ориентированы на экологическое направление. Как это может быть реализовано применительно к компьютерам? Попробуем разобраться. Фактически концепт EVO PC представляет собой не столько устройство, сколько сервис; основной же функцией собственно устройства является соединение с сервером EVO по широкополосной связи через интернет. Непосредственно же вычислительный процесс происходит именно на сервере, который посылает информацию и изображение на клиентский модуль.

EVO PC концепт

Разумеется, данный сервис не является бесплатным. Как утверждают разработчики, разница в производительности данного концепта и полноценного компьютера не является существенной. Зато какой выигрыш в размерах!

EVO PC концепт

Клиентская же часть состоит из клиентского модуля EVO и базового модуля. Клиентский модуль включает в себя процессор низкой мощности, оперативную память и карту беспроводной сети. Для работы в режиме десктопа устройство-клиент необходимо подключить к базовому модулю, осуществляющему энергопитание и связь с сервером.

EVO PC концепт

©  MobileDevice