Everex выпускает новый UMPC с поддержкой WiMax

Компания VIA сегодня сообщила, что Everex выбрала процессор VIA C7-M ULV для использования в своём новом продукте Everex CloudBook Max. Everex CloudBook Max - это стильный мини-ноутбук с 8,9" экраном и интегрированным одночиповым Mobile WiMAX-контроллером от компании GCT Semiconductor. Благодаря ему обеспечивается поддержка высокоскоростной беспроводной сети Sprint - XOHM.

VIA

Компании VIA и Everex впервые продемонстрируют устройство в зале WiMAX Experience Lounge фойе главного холла (Central Hall) на выставке CTIA Wireless 2008. Она пройдет 1-3 апреля 2008 года в выставочном центре Лас-Вегаса (Las Vegas Convention Center). Также живая демонстрации Everex CloudBook Max будет проходить в конференц-зале GCT Semiconductor MR-789 холла С (Hall C) выставочного центра.

"Клиенты и мобильные сотрудники хотят получить полноценный интернет-доступ и пользоваться любимыми приложениями с неизменно высокой скоростью и функциональностью вне зависимости от того, находятся ли они за своим столом или в дороге", считает Ричард Браун, вице-президент по маркетингу компании VIA Technologies, Inc. "Благодаря новаторскому дизайну и поддержке Mobile WiMAX, новый Everex CloudBook Max открывает дорогу к действительно постоянному интернет-подключению, которое сохраняется вне зависимости от вашего местоположения".

©  Tom's Hardware