ETegro Technologies продвигает SUSE Linux от Novell

Компания ETegro Technologies, разработчик и производитель высокопроизводительных серверов, рабочих станций и систем хранения данных, подписала соглашение с компанией Novell о технологическом партнерстве.

Полученный статус подтверждает возможности и компетенцию ETegro Technologies при поставках, внедрении и оказании технической поддержки аппаратных решений ETegro на базе ОС семейства SUSE Linux, предлагаемых Novell.

Как отметил Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies, в планах компании – дальнейшее сотрудничество в области технологического партнерства с Novell. Уже сейчас компания уделяет особое внимание обучению, сертификации и повышению квалификации своих сотрудников в рамках программ обучения Novell.

Большое внимание уделяет ETegro Technologies и вопросам сертификации своих серверных решений в соответствии с требованиями платформы SUSE Linux Enterprise. Так, в ближайшее время будет сертифицирована вся линейка серверов нового поколения – ETegro Hyperion RS130 G2, RS160 G3, RS230 G2, RS250 G3 и RS570 G3, что предоставит клиентам ETegro всю полноту выбора при подборе оптимального решения для Linux-инфраструктуры.

В настоящее время ETegro Technologies поставляет на рынок серверы и рабочие станции, сертифицированные для работы под ОС семейства SUSE Linux.

Отметим, что SUSE Linux Enterprise Server – это безопасная и гибкая серверная операционная система для корпоративных вычислений. ОС отличается высокой производительностью и масштабируемостью, позволит сократить расходы на эксплуатацию приложений для вычислительного центра и серверов рабочих групп, а также оптимизировать использование вычислительной техники в целом. В то же время SUSE Linux Enterprise Server обеспечивает полную безопасность корпоративных данных и поддержку широкого спектра аппаратных платформ и пакетов ПО.

©  CNews