Новая линейка ноутбуков ESPRIMO Mobile от Fujitsu Siemens Computers


Компания Fujitsu Siemens Computers представила новую профессиональную линейку ноутбуков, нацеленную на начальный и средний сегменты рынка. Мобильные ноутбуки ESPRIMO поступят в продажу в августе по цене от 1099 евро. Сейчас серия включает три модели, ESPRIMO Mobile U9200, U9400 и D9500, которые могут поддерживать такие устройства как порт-репликатор или дополнительную батарею, универсальные для этой серии ноутбуков.



12.1-дюймовый ESPRIMO Mobile U9200 на базе процессора Intel Core 2 Duo весит всего 1.8 кг и отлично подходит для часто путешествующих бизнесменов. 14.1-дюймовый ESPRIMO Mobile M9400 весит немного больше, 2.1 кг. ESPRIMO Mobile D9500 с 15.4-дюймовым монитором весит 2.5 кг и относится к классу замена десктопа.
Все модели оснащены встроенным стандартом UMTS и широкоформатными дисплеями. Наличие второй батареи обеспечивает ноутбукам до 10 часов непрерывной работы.



По информации от IDC, серия ESPRIMO Mobile позволит Fujitsu Siemens Computers укрепить свои позиции на рынке профессиональных ноутбуков, в частности, в его среднем сегменте, в котором осуществляется значительная часть закупок ноутбуков.



©  NBPrice.RU