Internet Explorer 8 – первые скриншоты

Не секрет, что в скором времени нас ожидает борьба за пользователей среди нового поколения браузеров Mozilla, Apple и Microsoft. Причем только Microsoft хранит упорное молчание об Internet Explorer 8, заявив лишь, что сейчас разработка идет на уровне альфа версии. В то же время Apple и Firefox не скупятся на постоянный выпуск тестовых версий своих браузеров. Однако на днях портал Softpedia раздобыл первые скриншоты IE 8 и представил их публике.                        

Internet Explorer 8 – первые скриншоты  Internet Explorer 8 – первые скриншоты

При первом взгляде на творение Microsoft возникает ощущение, что нам предлагают Word 2007 с возможностью навигации по Интернету, так как панель инструментов представлена уже знакомыми нам кнопкой Office Button и линейкой Ribbon, разработанной под нужды интернет-пользователей. Функционал нижней части окна полностью копирует таковую из Word 2007. Как Office Button, так и Ribbon фактически сделали небольшую революцию в интерфейсе Office 2007 и по праву пришлись по душе пользователям, так как содержат удобные для доступа и наиболее востребованные функции.

Internet Explorer 8 – первые скриншоты  Internet Explorer 8 – первые скриншоты  

Однако разделы Ribbon в IE 8 заставляют усомниться в целесообразности применения, так как пока не могут продемонстрировать особо востребованные в Интернете возможности. Впрочем, пока слишком рано делать окончательные выводы о правильности выбора Microsoft. Нам же остается только рассматривать предоставленные скриншоты и ждать появления в свободном доступе первых бета-версий.

©  TechLabs