"Открытые Технологии" создали Центр компетенции по работе с предприятиями торговли

Российский системный интегратор "Открытые Технологии" объявил о создании Центра компетенции по работе с предприятиями торгового сектора. Целью его работы является профессиональная экспертиза и создание отраслевых ин-новационных решений, содействующих росту бизнеса заказчика, повышению конкурен-тоспособности, обеспечению максимальной прозрачности процессов, оптимизации ценообразования, и, как следствие, повышению лояльности клиентов.

Центром будут разрабатываться решения как для маленьких магазинов, так и для крупных супермаркетов, сетей с удаленными складами и магазинами. Их использование позволит торговым предприятиям оптимальным образом решать задачи управленческого, складского и бухгалтерского учета; управления цепочками поставок, планирования спро-са и заказов; автоматизации торговли, производства и сферы услуг; помогут в учете взаимоотношений с клиентами.

Большое внимание будет уделено развитию таких направлений как: электронные ценники (ESL); маркировочные решения; бесконтактные платежи; RFID-система для управления материальными активами предприятия; фронт и бэк-офисные решения; технология радиочастотной идентификации и электронного кодирования продук-ции RFID; беспроводные устройства и сети; вендинг-решения; системы пневматической почты.

Одной из особенностей решений будет возможность с их помощью прогнозировать так-же будущие задачи. Это станет возможным благодаря использованию в приложениях современных методик OLAP и KDD (поиск закономерностей) и Data Mining (добыча знаний). Директором Центра компетенции по работе с предприятиями торгового сектора назначен Владимир Сологубов.

"Открытые Технологии" — российский системный интегратор, реализующий проекты по созданию комплексных информационных систем любого уровня сложности, включающие аудит, концептуальную проработку, проектирование, поставку, монтаж, испытания, обучение персонала и сопровождение построенных систем. Компания образована в 1994 г. Заказчиками компании являются государственные организации, банки и финансовые институты, крупнейшие телекоммуника-ционные компании, предприятия топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора экономики.

©  CNews