ESET NOD32 Smart Security 5 стал лидером тестирования PassMark

Компания ESET сообщила о том, что ее решение ESET NOD32 Smart Security 5 показало лучшие результаты в независимом тестировании PassMark.

Компания PassMark, специализирующаяся на разработке инструментария для оценки функционала и производительности программных и аппаратных средств, в период с июля по сентябрь 2011 года провела экспертное тестирование производительности десяти антивирусных решений для 64-битной программной платформы Windows 7 Ultimate Edition.

Продукты сравнивались по 14 параметрам, в том числе по времени загрузки, среднему времени сканирования, пользовательскому интерфейсу, времени запуска, влиянию на оперативную память, времени запуска браузера Internet Explorer 8, необходимому свободному месту на жестком диске для установки ПО, а также по времени установки, пропускной способности сети и установке приложений сторонних разработчиков.

Особое внимание эксперты уделили показателям производительности продуктов. Решение ESET NOD32 Smart Security 5 показало лучшие результаты по использованию оперативной памяти, размеру дистрибутива и занимаемому месту на жестком диске, времени сканирования до перезагрузки и влиянию на загрузку системного реестра, а также по загрузке оперативной памяти при пиковых нагрузках.

По результатам испытаний антивирусным продуктам выставлялась соответствующая оценка по каждому критерию. По окончании тестирования все баллы суммировались, по итоговому показателю были определены лучшие антивирусные решения и основные преимущества той или иной разработки. ESET NOD32 Smart Security 5 набрал 107 баллов, обойдя такие продукты, как Norton Internet Security 2012 (95 баллов), Kaspersky Internet Security 2012 (89 баллов) и Trend Micro Titanium Internet Security 2011 (65 баллов).

©  @Astera