Eset защитила «Компьютер-Центр «Кей»»

Сегодня Eset — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщила о том, что решения Eset NOD32 стали основным средством антивирусной защиты компании «Компьютер-Центр «Кей»». Для защиты своей ИТ-инфраструктуры «Компьютер-Центр «Кей»», имеющий статус Eset Premier Retail Partner, приобрел 800 лицензий решения Eset NOD32 Business Edition для защиты серверов и рабочих станций, а также 2 тыс. лицензий решения Eset NOD32 for Linux Mail Server для защиты почтовых серверов.

«Компьютер-Центр «Кей»» осуществляет продажи офисной, компьютерной, фото- и видеотехники, а также программного обеспечения. Сегодня сеть розничных продаж «Кей» представляет собой 20 магазинов, в том числе центральный двухэтажный супермаркет «Кей» в Санкт-Петербурге и компьютерные супермаркеты в Великом Новгороде, Воронеже, Череповце, Петрозаводске, Белгороде, Липецке и Нижнем Новгороде.

По итогам 2007 г. компания «Компьютер-Центр «Кей»» заняла лидирующее положение по объему розничных продаж продуктов Eset. В этом году представители компании приняли участие в Первой партнерской конференции Eset в Иордании. Российское представительство Eset совместно с компанией «Компьютер-Центр «Кей»» проводят обучающие семинары, а также акции для покупателей продукции Eset в магазинах «Кей». В 2008 г. компания «Компьютер-Центр «Кей»» одной из первых получила высший партнерский статус для организаций, осуществляющих розничные продажи продуктов Eset — Premier Retail Partner.

На выбор решения для обеспечения антивирусной защиты ИТ-инфраструктуры «Компьютер-Центр «Кей»» повлияли результаты собственного тестирования различных антивирусных продуктов, проведенного специалистами компании. По итогам тестирования предпочтение было отдано решению Eset NOD32. Продукт признан наиболее соответствующим требованиям компании к антивирусному решению — проактивные технологии семейства Eset NOD32 позволяют бороться как с известными, так и с новыми угрозами. При этом решение бережно использует системные ресурсы компьютеров, отличается скоростью работы и удобством графического интерфейса. В решении Eset NOD32 используется патентованная технология ThreatSense. Эта технология предназначена для выявления новых угроз в реальном времени путем анализа выполняемых программ на наличие вирусов и иного вредоносного кода, что позволяет предотвратить заражение компьютера. Eset NOD32 обеспечивает защиту от различных категорий вредоносных программ: вирусов, руткитов, рекламного и шпионского ПО, и многих других вредоносных программ.

«Программные продукты Eset зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, — говорит Олег Вайнберг, ИТ-директор компании «Компьютер Центр «Кей»». — Наша компания долгое время занимается розничными продажами этих продуктов. Мы видим реакцию покупателей, можем оценить популярность продукции Eset. В сравнительном тестировании антивирусные решения Eset хорошо себя зарекомендовали. Проведенные тесты, и мнение западных экспертов также повлияли на наш выбор. Поэтому решение о внедрении продуктов Eset для обеспечения информационной безопасности нашей компании было в высшей степени обоснованным».

«Eset уделяет большое внимание продвижению наших антивирусных решений в розничных сетях, — отмечает Анна Александрова, директор по маркетингу Eset. — В этом году все участники рынка стали свидетелями беспрецедентного роста продаж именно в ритейле, и на данном этапе очень важно не потерять темп, выбрать действительно надежных партнеров, создать задел на будущее. Работа с компанией «Компьютер-Центр «Кей»» как раз является примером ситуации, когда взаимная заинтересованность компаний перерастает в долгосрочные и доверительные отношения партнеров по бизнесу».

©  CNews