ESET Nod32 Antivirus: 58-я награда VB100

Разработчик антивирусного программного обеспечения компания ESET сообщает, что по результатам независимого тестирования, проведенного тестовой лабораторией британского журнала Virus Bulletin, антивирусный продукт ESET NOD32 Antivirus завоевал 58-ю награду VB100. Таким образом, программный продукт компании ESET продолжает оставаться абсолютным рекордсменом по количеству наград VB100.

ESET Nod32

Журнал Virus Bulletin посвящён проблемам борьбы с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Начиная с 1998 года, специалисты журнала проводят тестирования, направленные на сравнение антивирусных программ различных вендоров. Для получения награды VB100 антивирус должен успешно обнаружить все вирусы из коллекции WildList как при сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний.

В сентябре сравнительное тестирование антивирусных решений проводилось на платформе Windows Server 2008. В исследовании приняли участие 26 антивирусных продуктов, из них 15 не смогли получить награду VB100. Основные причины не прохождения теста многими участниками - это высокий показатель ложных срабатываний или низкий уровень детектирования полиморфных вирусов, способных «на лету» изменять свой код.

«ESET NOD32 Antivirus показал отличные результаты, а также впечатляющий высокий процент детектирования троянских программ. Кроме того, программный продукт продемонстрировал один из самых высоких индексов RAP (Reactive and Proactive), который характеризует средний уровень детектирования», -говорит Джон Хэйвис (John Hawes), специалист по исследованиям журнала Virus Bulletin. - «Не допустив ни одного ложного срабатывания, ESET NOD32 Antivirus становится обладателем очередной награды VB100 и остается абсолютным лидером по количеству наград VB100».

Все продукты компании ESET построены на основе высокопродуктивной технологии ThreatSense, благодаря которой были продемонстрированы высокие результаты. Технология ThreatSense использует передовые эвристические методы обнаружения угроз. За счет этого ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security проактивно выявляют вредоносные программы, которые еще не попали в базы вирусных сигнатур. В отличие от традиционного подхода, решения ESET способны анализировать исполняемый код в режиме реального времени, выполняя его в защищенном контейнере.

Напомним, что в начале октября редакция THG сообщила о начале бета-тестирования версии Антивируса ESET NOD32 Mobile для платформы ОС Symbian.

©  Tom's Hardware