Eset NOD32 получил статус Advanced +

Сегодня компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает, что антивирус Eset NOD32 по результатам сравнительного тестирования эффективности проактивной защиты, проведенном австрийской тестовой лабораторией AV-Comparatives, стал единственным продуктом, получившем статус «Advanced +» («Продвинутый +»).

В проведенном тестировании антивирус Eset NOD32 выявил 68 % общего числа новых вирусов. В итоге, продемонстрировав высокую скорость работы, малое число ложных срабатываний и опередив по этому показателю ближайших конкурентов, представленных на российском рынке, антивирус Eset NOD32, единственный из 17 участников теста, получил статус «Advanced +». Кроме того, 6 участников тестирования получили статус «Advanced» («Продвинутый»), и 8 участников – статус «Standard» («Стандартный»).

Отметим, что лаборатория AV-Comparatives традиционно проводит два вида тестирований: ретроспективные (retrospective) и «по-запросу» (on-demand). В мае 2007 года проводилось ретроспективное тестирование, где приняли участие практически все лидирующие антивирусные продукты.

В тестах оценивается эффективность антивирусов различных производителей в обнаружении различного вредоносного ПО из коллекций AV-Comparatives. При этом, в отличие от ряда других методик, ретроспективное тестирование предполагает исследование версий антивирусных средств с устаревшими на момент тестирования сигнатурными базами, что позволяет объективно оценить эффективность проактивного обнаружения новых вирусов.

Так, в майском тестировании участвовали антивирусы с базами обновлений на 2 февраля 2007 года. Отметим, что помимо эффективности обнаружения неизвестных вирусов, испытания AV-Comparatives оценивают еще и столь важные характеристики антивирусного ПО, как скорость работы и число ложных срабатываний.

Компания Eset - международный разработчик ПО в области компьютерной безопасности. Сегодня Eset обладает широкой партнерской сетью в 80 странах и имеет региональные представительства в 12 странах. Флагманский продукт Eset – антивирусная система Eset NOD32.

©  CNews