Eset купила европейского разработчика антиспам-решений

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о приобретении компании Comdom Software (Словакия), специализирующейся на решениях по защите от нежелательной корреспонденции.

«Спамеры регулярно совершенствуют методы доставки нежелательных сообщений до конечных получателей, поэтому классические методы контентной фильтрации уже не могут быть эффективны в борьбе со спамом», – отметил Павел Потасуев, директор по ИТ российского представительства Eset. По его словам, технологии Comdom Software и многолетний опыт специалистов компании позволят Eset повысить уровень детектирования нежелательной корреспонденции в своих антивирусных продуктах и эффективно защищать пользователей от всего спектра современных угроз информационной безопасности.

Как передаёт virusbtn.com, это уже второе приобретение компании Eset за последние два года. Так, в 2008 г. Eset купила чешскую компанию-поставщика сервисов по обеспечению информационной безопасности Setrnet.

©  CNews