«Антивирусный Центр» привёз в Россию антивирусы eScan 11

Компания MicroWorld, мировой разработчиков антивирусного программного обеспечения и решений в области информационной безопасности для корпоративных и домашних пользователей, объявила о выпуске русскоязычной версии антивирусных продуктов серии eScan – eScan 11 Antivirus и eScan 11 Internet Security Suite.

Во всех продуктах eScan 11 применяется новаторская фирменная технология MicroWorld Winsock Layer (MWL), которая блокирует различные угрозы безопасности непосредственно на сетевом уровне, анализируя весь поступающий трафик (все сообщения электронной почты, вложения и загрузки сканируются перед попаданием в систему). При этом решения eScan потребляют минимум системных ресурсов компьютера: так, в режиме ожидания eScan занимает менее 10 МБ оперативной памяти, говорится в сообщении «Антивирусный Центр».

В новой версии антивируса eScan 11, привычное для eScan эвристическое и сигнатурное сканирование, антиспамерский фильтр, антифишинговые и антируткит-технологии сочетаются с новыми функциями, усиливающими безопасность. В частности, геймерам теперь нет необходимости отключать защиту: игровой режим автоматически обнаруживает запуск игр и предотвращает появление отвлекающих уведомлений и оповещений на экране. Кроме того, в решениях eScan особое внимание уделено защите личной информации: так, с помощью функции защиты приватности можно одним кликом удалить все следы работы пользователя за компьютером, включая историю посещений интернета, сохраненные пароли и временные файлы. Обеспечить безопасность созданным пользователем данным призван и новый функционал защиты папок и блокировки фалов, который не допускает модифицирования выбранных данных вредоносными программами.

В свою очередь, в новой версии eScan 11 Internet Security Suite была усилена защита персональных данных и приватности работы в онлайне. Виртуальная клавиатура служит целям обеспечения безопасности онлайн-платежей и сохранения паролей от опасности перехватывания кейлоггерами. Неподобающий контент, вредоносные сайты, опасные знакомства – от всего этого детей надежно ограждает функционал родительского контроля eScan 11 ISS. Функция, основанная на профилях пользователей, позволяет ограничить доступ как по заранее определенному списку ресурсов, так и с использованием внешних рейтинговых систем, например, SafeSurf.

В то же время, eScan 11 ISS обеспечивает и защиту от проникновения вредоносных программ через внешние накопители, такие как флэш-драйвы, карты памяти и другие портативные устройства хранения данных USB и Firewire. Администратор как на домашнем ПК, так и при работе в корпоративной сети централизованно может создать правила блокирования или защищать подключение внешних устройств паролем. Внешние носители данных можно перевести в режим «только для чтения» или создать «белый список» доверенных носителей. Помочь в контроле над состоянием операционной системы позволяет функция загрузки критических обновлений от Microsoft, которые eScan может автоматически подгружать из интернета.

Защиту от внешних и внутренних угроз новые продукты eScan обеспечат и в корпоративной сети. В ближайшее время состоится релиз корпоративных и SMB-версий продукта eScan 11. Но уже в текущей 10 версии доступны все функции централизованного управления антивирусной защитой. Управление установленными лицензиями в сети осуществляется через централизованную консоль, обеспечивающую широкий круг дополнительных возможностей для системного администратора. Через консоль администратор может также блокировать запуск определенных приложений на компьютерах сети, проводить статическую инвентаризацию ресурсов ПК и осуществлять полный контроль над работой антивируса.

Примечательно, что 11 версия eScan – это первый продукт компании MicroWorld, представленный в России. За локализацию решения, а также его продвижение на российском рынке отвечает компания «Антивирусный Центр», официальный дистрибутор MicroWorld в России.

©  CNews