«Комстар» принял решение о присоединении 16 дочерних компаний в рамках реорганизации региональных активов

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявил о принятии решения по реорганизации своей 100% дочерней компании «Комстар-Регионы» в форме присоединения к ней 16-ти акционерных обществ, входящих в группу компаний «Комстар-ОТС».

Решение о реорганизации принято единственным акционером «Комстар-Регионы» – «Комстар-ОТС». В результате в «Комстар-Регионы» войдут следующие компании, предоставляющие телекоммуникационные услуги как юридическим, так и физическим лицам: в Астрахани – «Астро-Тел», ИМА «Транк Медиа»; в Кемерово – «Комтел-Кемерово»; в Москве – «РусЛан-ТВ»; в Ульяновске – «Симбирск КТВ»; в Краснодаре – «Группа компаний САЛЛАК»; в Вологде – «Комтел-Вологда»; в Таганроге – «Комтел-Таганрог»; в Нижнем Тагиле – «Сети ТВ», «Телесат»; в Воронеже – «Элеком-Сервис»; в Балаково – «Электроника»; в Иваново – «ТРК «Интер ТВ», «Ивановские кабельные сети»; в Курске – «ТВК-Курск»; в Пензе – «Пензенские телекоммуникации».

Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию «Комстар-ОТС», генеральный директор «Комстар-Регионы», отметил: «Мы продолжаем поэтапную реорганизацию «Комстар-Регионы» в рамках реструктуризации региональных активов группы «Комстар-ОТС». Цель это работы – оптимизация структуры компании и повышение прозрачности управления активами. Мы планируем присоединить к «Комстар-Регионы» все региональные компании».

©  CNews