"Астерос" защитил свою корпоративную почту с помощью eSafe

Компания "Астерос" построила систему защиты собственной корпоративной электронной почты на платформе eSafe. Решение охватывает более 1400 сотрудников в центральном офисе и шести филиалах на территории СНГ. Централизованное управление, оперативное наполнение антивирусной базы данных и контентная фильтрация сообщений повысили уровень информационной безопасности, сократили количество ежедневного почтового спама и обеспечили эффективную работу сотрудников компании.

С открытием региональных филиалов, увеличением численности сотрудников, а также в связи с переводом собственной ИТ-инфраструктуры в частное корпоративное облако, "Астерос" потребовалось решение, которое позволило бы использовать электронную почту, не отвлекаясь на борьбу со спамом и вредоносным ПО, а также сократить трудозатраты на управление информационной безопасностью в сложной территориально распределенной среде. Наиболее подходящим стало решение eSafe от компании "Аладдин Р.Д.".

Комплекс решений eSafe дает многоуровневую защиту данных, обрабатывая трафик на границе корпоративной сети. Система обеспечивает защиту от вредоносного ПО и хакерских атак, а также выполняет глубокий анализ передаваемого контента.

За четыре месяца сотрудники "Астерос" совместно с представителями компании "Аладдин" внедрили Mail Security Gateway семейства eSafe 8.6. Сначала система была развернута на ресурсах частного облака "Астерос", а затем для повышения производительности и отказоустойчивости была переведена на кластер из 5 серверов HP.

В результате проекта трудозатраты на администрирование и сопровождение системы антивирусной защиты снизились более чем в 4,5 раза. Сократилось время простоя ПК, связанное с выявлением и устранением вредоносного ПО.

"С каждым годом количество угроз и атак на информационные активы крупных компаний возрастает. "Астерос" не является исключением. Ежедневно наши специалисты отражают более 100 хакерских атак. Поэтому внедрение технологии eSafe от компании "Аладдин Р.Д." стало рациональным решением, которое позволило снизить эти показатели в несколько раз", – отметил Алексей Кис, директор департамента информационных технологий компании "Астерос".

©  @Astera