«Сибур Холдинг» внедряет ERP-систему Oracle под контролем ИСКОН

Проект внедрения Oracle e-Business Suite в головном офисе «Сибур Холдинга», одной из крупнейших нефтегазохимических компаний России, переходит в фазу развертывания. На сегодняшний день все основные задачи от описания бизнес-процессов до настройки и тестирования системы успешно решены. Независимый аудит и контроль качества внедрения ERP-системы осуществляет компания ИСКОН, специализирующаяся на оказании услуг бизнес- и ИТ-консалтинга.

Для обеспечения эффективного управления столь масштабной и территориально распределенной компанией руководством «Сибур Холдинга» было принято решение о внедрении на предприятиях холдинга единой корпоративной ERP-системы на базе решений Oracle E-Business Suite.

В начале 2006 года стартовал проект автоматизации центрального офиса «Сибур Холдинга», расположенного в Москве. Основная цель внедрения ERP-системы Oracle - получение качественной и оперативной финансовой, управленческой и налоговой отчетности.

Чтобы минимизировать проектные риски, руководство «Сибур Холдинга» заключило соглашение с компанией ИСКОН, являющейся независимым экспертом в области бизнес- и ИТ-консалтинга. ИСКОН поручено представлять интересы заказчика и осуществлять независимый аудит и контроль качества внедрения ERP-системы Oracle в бухгалтерии головного офиса «Сибур Холдинга».

На текущий момент экспертами ИСКОН выполнено описание бизнес-процессов, проведен прикладной аудит проектной документации, разработаны сценарии тестирования ERP-системы Oracle, формализованы процедуры и формат сбора данных начального сальдо.

Следующий шаг – выполнение комплекса мероприятий по подготовке к запуску системы в опытно-промышленную эксплуатацию.

©  CNews