«Квазар-Микро» вышел на рынок Армении: проект для Минфина

Сегодня компания «Квазар-Микро», системный интегратор, работающий в Восточной Европе и странах СНГ, объявила о начале работы на рынке республики Армения и завершении проекта по поставке современных средств вычислительной техники (СВТ) и серверного оборудования для фонда «Инкубатора предприятий» - бизнес инкубатора, созданного правительством Армении для содействия армянским компаниям в сфере ИТ, заказчик - Минфин Армении.

Выход «Квазар-Микро» на рынок Армении стал важным шагом в реализации стратегии компании по развитию бизнеса на ключевых географических рынках стран СНГ. В ближайших планах «Квазар-Микро» – развитие партнерских отношений в ведущими ИТ-компаниями региона; участие в государственных проектах, в том числе, в сфере образования; активная работа на ключевых вертикальных рынках, прежде всего – телекоммуникационном и финансовом.

При этом компания предложит предприятиям Армении передовые и перспективные разработки, в том числе, специализированные решения для управления финансовыми потоками крупных организаций, холдинговыми структурами, ресурсами предприятия (ERP), поддержки принятия решений (ВI и DSS), управления отношениями с клиентами (CRM) и др.

Отметим, что создание «Инкубатора предприятий» стало важным шагом в реализации подхода правительства Армении к поддержке ключевых отраслей экономики страны и оптимизации работы предприятий за счет использования технологий. Учитывая важность этой задачи, при проведении тендера была выбрана процедура «Всемирного Банка», обеспечивающая объективный выбор исполнителей проекта.

Победителями конкурса стали международная компания «Квазар-Микро» и одно из ведущих предприятий Армении – компания «СРС-Звезда».

В поставку техники для «Инкубатора предприятий» вошли серверы, системы хранения данных, активное сетевое оборудование, персональные рабочие станции, система бесперебойного питания, системное и антивирусное ПО.

Подчеркнем, что, несмотря на широкий спектр поставляемого оборудования, проект был выполнен в сжатые сроки.

Добавим, что к выполнению проектов на территории республики «Квазар-Микро» планирует привлекать также своих консультантов и специалистов из других географических регионов. Кроме того, в своей работе «Квазар-Микро» будет опираться на сеть собственных центров компетенции.

Напомним: «Квазар-Микро» входит в подразделение «Информационные технологии» компании «Ситроникс». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку ПО, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

Основной деятельностью ГК «СРС-Звезда» является защита имущества, территории, личности и конфиденциальности в повседневной деятельности. «СРС-Звезда » предлагает техническое оборудование и ряд других услуг для обеспечения безопасности, а именно: охранная и пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, система ограничения контроля доступа, техника специального назначения и т.д.

©  CNews