"Галактика" помогла приемным кампаниям вузов России

В текущем году несколько вузов России впервые использовали отраслевое решение "Галактика управление вузом" автоматизированной системы управления предприятием "Галактика ERP" для информационной поддержки приемной кампании.

Модуль "Приемная кампания" в рамках решения "Галактика Управление вузом" позволяет правильно регистрировать необходимые данные по абитуриентам, формирует выборочные списки абитуриентов по различным параметрам и обеспечивает оперативную отчетность. Данные приемной кампании доступны для обработки в других модулях "Галактики" и могут быть опубликованы на портале.

Система адаптирована под специфические задачи каждого вуза.

В 2009 году пионером внедрения стал Югорский государственный университет. Сейчас же автоматизацию приемной кампании провели Дальневосточный государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет и другие вузы.

"Прием 2010 года был весьма непростым. Продолжилось снижение числа выпускников школ и, как следствие, усилилась конкуренция между вузами по привлечению абитуриентов. Были внесены изменения в порядок приема и другие нормативные документы, регламентирующие проведение приемной кампании, - прокомментировал Борис Комаров, руководитель центра "Абитуриент" СПбГЭТУ. - Мы довольны сотрудничеством с корпорацией "Галактика", разработчик оперативно реагировал на все наши требования и пожелания. Информационное сопровождение приема 2011 года будет также обеспечиваться с помощью модуля "Приемная кампания" на базе системы "Галактика ERP".

©  @Astera