ЦНИИ конструкционных материалов «Прометей» автоматизировал управление договорной деятельностью на базе системы «Компас»

Компания «Компас» завершила разработку автоматизированной системы управления договорной деятельностью (АСУДД) для ЦНИИ КМ «Прометей».

Разработка АСУДД стала очередным этапом проекта по созданию автоматизированной системы управления в ЦНИИ КМ «Прометей» на базе ERP-системы «Компас». На первом этапе, проходившем в 2003 г., с ее помощью было автоматизировано управление персоналом ЦНИИ. На втором, завершенном в 2007 г., «Компас» «закрыл» такие бизнес-процессы, как бухгалтерский и налоговый учет, учет валютных операций, управление взаиморасчетами с партнерами, планирование расходов будущих периодов, управление материальными потоками и складской учет. И вот, наконец, в 2011 г. автоматизировано управление договорными отношениями.

По информации компании «Компас», АСУДД реализована исключительно на настроечном инструменте «Мастера Компаса». С его помощью ERP-система была дополнена такими документами, как «Структура плановой цены», «Заявка на выполнение работ» и др. Также был автоматизирован ряд расчетов, формирование служебных записок, контроль выполнения работ, в том числе по контрагентским договорам, и многое другое. Важнейшим моментом стала автоматизация планирования основной деятельности предприятия.

В настоящее время сотрудники ЦНИИ КМ «Прометей» приступают к рабочей эксплуатации АСУДД, установленной на 20 рабочих местах, принадлежащих плановикам, экономистам и бухгалтерам.

©  CNews