«КомпьюЛинк» открывает магистратуру в МГУ

Группа компаний «КомпьюЛинк» и факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова подписали соглашение о создании образовательных программ магистерской подготовки и профессиональной переподготовки на факультете ВМК при технологической и финансовой поддержке ГК «КомпьюЛинк».

Магистратура открыта по специальности «Информационные системы управления предприятием» и будет осуществлять подготовку молодых специалистов в области ERP-систем. Кроме этого, будут созданы программы профессиональной переподготовки специалистов по специализациям «Сетевое и системное администрирование» и «Современные технологии разработки приложений». После успешного окончания учащиеся получают российский диплом МГУ государственного образца о высшем образовании.

В соответствии с подписанным соглашением ГК «КомпьюЛинк» обязуется предоставить требуемое финансирование на развитие указанных программ, оказать необходимую технологическую поддержку. Соглашением также предусмотрено, что ряд дисциплин будет преподаваться практикующими специалистами ГК «КомпьюЛинк», а студенты - проходить практику в компаниях группы.

Выпускникам, показавшим высокие результаты в учебной и научной деятельности, будет предоставлена возможность реализовать свои профессиональные возможности в ГК «КомпьюЛинк».

«Не секрет, что на сегодняшний день российский рынок информационных технологий испытывает огромную нехватку квалифицированных специалистов. Для нас это не только очередной бизнес-проект, но и возможность обогатить российский интеллектуальный потенциал», - прокомментировал проект председатель Совета директоров ГК «КомпьюЛинк» Сергей Сульгин.

«Сотрудничество такого масштаба является беспрецедентным для российской системы высшего профессионального образования, когда коммерческая организация комплексно подходит к подготовке кадров, вкладывая деньги в обучение, предоставляя технологическую базу, - отметил декан факультета вычислительной математики и кибернетики академик РАН Евгений Моисеев. - Мы становимся свидетелями нового этапа развития университетов, когда благодаря поддержке компаний становится возможным готовить специалистов, ориентируясь на реальные потребности рынка».

©  CNews