Суд отложил рассмотрение иска против «АрменТела» и «ВымпелКома»

Суд Армении отложил рассмотрение иска армянской компании ООО "Билайн" против "АрменТела" и "ВымпелКома" на 7 ноября 2007г. Такое решение принял сегодня судья хозяйственного суда Армении Артак Барсегян, сообщает РБК. По словам судьи, извещение ответчикам было отправлено в "АрменТел", учитывая тот факт, что владельцем 100% акций данной компании является ОАО "ВымпелКом". Однако, как выяснилось, извещение о начале судебного разбирательства руководством "ВымпелКома" не было получено, что и послужило поводом для отсрочки.

По предложению представителя ООО "Билайн" теперь извещение ответчику по российскому адресу будет отправлено экспресс-почтой, что должно занять не более 3-4 дней. Однако судья Артак Барсегян принял решение отложить разбирательство до вышеуказанного срока.

В своем иске "Билайн" требует прекратить незаконное использование принадлежащего ей бренда при предоставлении телекоммуникационных услуг на территории Армении. Президент компании "Билайн" Гайк Ханджян утверждает, что после продажи компании "АрменТел" российскому телекоммуникационному оператору "ВымпелКом", предоставляющему услуги сотовой связи в России и ряде других стран под брендом Beeline, начались переговоры по поводу возможного использования этого бренда в Армении. Однако, по словам г-на Ханджяна, не дожидаясь окончания переговоров "ВымпелКом" и "АрменТел" приступили к продвижению не принадлежащего им товарного знака "Билайн" в Армении. Г-н Ханджян считает, что подобная стратегия, по всей видимости, направлена на подрыв бренда армянской компании и его выдавливание российским брендом.

©  CNews